16+
Вторник, 9 июня 2026
  • BRENT $ 93.49 / ₽ 6849
  • RTS1082.53
23 апреля 2009, 16:56

Чистая прибыль Marriott International снизилась на 28%

Лента новостей

Чистая прибыль крупнейшей американской сети отелей Marriott International за I квартал 2009 года снизилась на 28% — до 87 млн долларов

Чистая прибыль крупнейшей американской сети отелей Marriott International за I квартал 2009 года снизилась на 28% — до 87 млн долларов по сравнению с 121 млн долларов за аналогичный период прошлого года, говорится в финансовом отчете компании.

Выручка компании с января по март 2009 года упала до 2,5 млрд долларов с 2,9 млрд долларов за I квартал прошлого года. В компании не удивлены финансовыми результатами, показанными за отчетный период. «Сокращение количества деловых поездок серьезно отразилось на индустрии, и до тех пор, пока люди не будут уверены, что экономика восстанавливается, гостиничный бизнес будет терять доходы», — говорится в сообщении компании.

Несмотря на кризис, Marriott в течение следующих четырех лет планирует принять в свою сеть 770 новых гостиниц, которые столкнулись с серьезными трудностями и ищут оператора с известным брендом. Сейчас Marriott владеет более 3 тысячами отелей в 66 странах мира.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию