16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.50 / ₽ 8256
  • RTS1163.50
17 мая 2012, 14:17 ОбществоПолитикаПерсоны

Кадыров отправил в отставку правительство Чечни

Лента новостей

По его мнению, новые задачи, которые встают перед кабмином республики, требуют других подходов

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров отправил в отставку правительство региона в полном составе, сообщает официальный сайт республики. «Кабинет министров выполнил огромный объем работы, решил сложнейшие задачи. В целом деятельностью правительства я доволен. Однако время не стоит на месте, перед нами встают новые задачи, новые проблемы», — приводятся в сообщении слова Кадырова.

По его мнению, новые задачи требуют других подходов, стратегии и тактики, а для этого необходимо произвести изменения в составе правительства. Глава ЧР поручил членам правительства исполнять свои обязанности до сформирования нового кабинета министров. Структурные и кадровые изменения в кабмине республики, по словам Кадырова, будут направлены на повышение эффективности и оперативности его деятельности.

В начале мая Кадыров уволил с должности заместителя полпреда республики при президенте РФ Тамерлана Мингаева. Он принял такое решение после конфликта с участием супруги Мингаева у торгового центра «Европейский» в Москве. Мингаева вступила в словесную перепалку с активистами движения, которые борются с нарушениями правил дорожного движения. Активисты наклеили стикер «Мне плевать на всех, паркуюсь где хочу» на ее машину, после чего к месту инцидента подъехал внедорожник с молодыми людьми. Между ними и активистами началась драка, возбуждено дело по статье «хулиганство».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию