16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.15 / ₽ 8155
  • RTS1171.06
17 мая 2012, 19:21 Право

Путин предложил кандидатов на должности судей ВС РФ

Лента новостей

Кандидатами на должности судей стали Владимир Матросов, Евгений Земсков и Владимир Кулябин

Президент России Владимир Путин предложил кандидатов на должности судей Верховного суда, сообщает пресс-служба Кремля. Кандидатами на должности судей стали Владимир Матросов, Евгений Земсков и Владимир Кулябин. Теперь представление президента должно быть рассмотрено в Совете Федерации.

Перечисленных судей в начале апреля рекомендовала на должности в Верховном суде Высшая квалификационная коллегия судей. Квалифколлегия также объявила конкурс на должность заместителя председателя Верховного суда, подать заявки можно до конца мая.

Председатель Высшего арбитражного суда РФ Антон Иванов на II Петербургском международном юридическом форуме предложил сделать статус судьи пожизненным, передает РИА «Новости». «В идеале я являюсь сторонником американского подхода к статусу судьи — пожизненный судья, который по достижении определенного стажа может работать меньше, чем все остальные», — сказал Иванов. Он также прокомментировал недавно принятый законопроект о снятии для председателя ВАС РФ ограничений по возрасту и количеству сроков в должности. По его словам, основная идея законопроекта состояла в том, чтобы обеспечить принцип равноправия судей всех высших судов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию