• BRENT $ 86.99 / ₽ 8185
  • RTS1160.60
17 мая 2012, 19:46 Спорт

Сборная России по хоккею вышла в полуфинал ЧМ

Команда под управлением Зинэтулы Билялетдинова обыграла сборную Норвегии со счетом 5:2

Сборная России по хоккею под руководством Зинэтулы Билялетдинова обыграла команду Норвегии со счетом 5:2 (2:1, 0:1, 3:0) и вышла в полуфинал чемпионата мира, который проходит в Швеции и Финляндии. Ранее сборная России выиграла все семь матчей группового этапа, выйдя в плей-офф с первого места в группе.

Счет в матче на 8-й минуте открыл Александр Овечкин, но на 12-й минуте его сравнял Пер-Оге Скредер. Александр Попов на 15-й минуте снова вывел сборную России вперед. Ответ со стороны норвежцев не заставил себя долго ждать и на 21-й минуте форвард петербургского СКА Патрик Торесен забросил шайбу в российские ворота.

В третьем периоде сборная России забросила три безответные шайбы: на 41-й минуте забил защитник россиян Алексей Емелин, через десять минут шайба влетела в ворота норвежцев от клюшки Николая Жердева, а точку в матче на 55-й минуте поставил Илья Никулин.

Соперник сборной России определится в матче США — Финляндия. В прошлом году на чемпионате мира по хоккею в Словакии сборная Финляндии, завоевавшая титул чемпиона, в полуфинале обыграла россиян со счетом 3:0.