16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1132.38
18 мая 2012, 13:28 Технологии

Hewlett-Packard может уволить 25-30 тысяч сотрудников

Лента новостей

Увольнение 18 тысяч сотрудников поможет сэкономить 1,2 млрд долларов, подсчитал эксперт

Hewlett-Packard может сократить 25-30 тысяч сотрудников, сообщили Bloomberg и аффилированному с The Wall Street Journal порталу AllThingsD источники, знакомые с ситуацией.

По данным источников Bloomberg, 10-15 тысяч человек могут уволить из отдела обслуживания предприятий, который продает ряд информационно-технических услуг и отличается низкой рентабельностью. Источники рассказали, что часть сокращений может пройти в форме предложений сотрудникам уйти на пенсию, таких насчитывается несколько тысяч человек.

Источник AllThingsD пояснил, что сокращения планируется провести в течение относительно длительного периода времени, возможно, в течение года или даже больше. Точное число пока не определено, оно может измениться как в сторону повышения, так и в сторону понижения, добавил источник.

По оценке аналитика ISI Group Брайана Маршалла, увольнение 18 тысяч сотрудников поможет сэкономить 1,2 млрд долларов и добавить 50 центов к ежегодной прибыли на акцию.

Прибыль Hewlett-Packard за I квартал финансового года (закончился 31 января) снизилась до 1,5 млрд долларов. Прибыль в пересчете на акцию сократилась до 0,73 доллара. Уменьшилась и выручка — до 30 млрд долларов.

В конце марта компания объявила об изменениях в структуре. План реорганизации предполагает объединение группы устройств печати и группы персональных систем в единое подразделение, которое возглавит исполнительный вице-президент группы персональных систем Тодд Бредли. Помимо этого, отдел по работе с крупными международными заказчиками войдет в состав новой группы корпоративных решений, а все маркетинговые коммуникации объединят под руководством исполнительного вице-президента HP Мартина Хомлиша.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию