16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8115
  • RTS1175.46
18 мая 2012, 13:52 ПроисшествияОбщество
Актуальная тема: ЧП

Около 2 тысяч жителей Приморья эвакуированы из-за пожара

Лента новостей

Пожарные не могут приступить к тушению возгорания из-за взрывов боеприпасов на складе

В Приморье пожарные пока не могут начать тушение пожара на складе с боеприпасами из-за взрывов, сообщил РИА «Новости» источник в силовых структурах края.

По его данным, интенсивность подрыва боеприпасов еще довольно высокая, поэтому тушение возгорания пока невозможно. Пожарные ожидают, когда огонь ослабнет и боеприпасы перестанут взрываться, добавил он.

Сотрудники МЧС эвакуировали 1 871 человека из четырех населенных пунктов: Зеленодольского, Сунгача, Духовского и Новорусановки. Руководство Дальневосточного регионального центра МЧС на вертолете Ми-8 вылетело на место происшествия в 19:34 по местному времени (12:34 мск). Также туда на вертолетах направлены две оперативные группы МЧС из Владивостока и Хабаровска.

Из-за пожара с 17:46 по местному времени приостановлено движение по станции Сунгач Дальневосточной железной дороги (ДВЖД). На место пожара направлены два пожарных поезда со станций Ружино и Сибирцево. РЖД предупреждают, что возможны задержки пассажирских поездов №240 Москва — Владивосток, №351 Владивосток — Советская Гавань и №386 Благовещенск — Владивосток. «В случае длительного перерыва в движении для пассажиров пассажирских поездов дальнего следования будет организовано горячее питание», — говорится в сообщении РЖД.

Взрыв и последующий пожар на складе произошел в 17:10 по местному времени при подготовке боеприпасов к отправке на утилизацию. Склад расположен в 280 километрах северо-восточнее Владивостока и в семи километрах от Сунгача. По предварительным данным МЧС, пострадал один человек, его отвезли в больницу. По данным СКР, пострадали двое. Следственный комитет возбудил по факту происшествия уголовное дело.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию