16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
18 мая 2012, 17:58 Право

Полиция задержала в Миассе 19-летнего изготовителя бомб

Лента новостей

Молодой человек собирался взорвать торговый павильон

Полицейские задержали в городе Миассе в Челябинской области молодого человека в тот момент, когда он занимался изготовлением самодельной бомбы, сообщает пресс-служба главного управления МВД РФ по Уральскому федеральному округу. Задержание 19-летнего гражданина осуществили сотрудники центра «Э» уральского главка МВД и управления ФСБ.

Оперативники провели обыск в квартире задержанного и изъяли компоненты взрывного вещества и химические реактивы для его приготовления, а также сильнодействующие ядовитые вещества.

Задержанный рассказал, что собирался испытать свое самодельное взрывное устройство в лесу. А после того, как он убедился бы в его надежности, то подложил бы его под торговый павильон, владельцев которого ненавидел как лиц другой национальности.

Миасский отдел МВД возбудил уголовные дела по статьям 30.3 (приготовление к преступлению и покушение на преступление), 223.1 (незаконное изготовление боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств) и 234.3 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта). Задержанный молодой человек заключен под стражу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию