16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.12 / ₽ 8221
  • RTS1169.96
19 мая 2012, 12:24 ПроисшествияОбщество

В итальянском городе Бриндизи около училища прогремел взрыв

Лента новостей

По предварительным данным, погиб один человек, шестеро ранены

UPDATE 12:24

В итальянском городе Бриндизи около училища взорвалась бомба, в результате чего погиб один ученик и были ранены, по крайней мере, шесть человек, сообщает AFP. Взрыв произошел в то время, когда учащиеся шли на занятия. По данным агентства ANSA, двое из пострадавших тяжело ранены.

Как сообщает Repubblica, около профессионально-технического училища Морвилло Фальконе в 8:00 по местному времени (10:00 мск) прогремели два взрыва, которые вызвали в рядах учащихся панику. Взрывные устройства, судя по всему, были оставлены в рюкзаках около доски объявлений, расположенной напротив учебного заведения. По другой версии, высказанной в СМИ, бомба могла быть спрятана в мусорном баке. Фрагменты взрывного устройства разлетелись на расстояние до 200 метров.

Правоохранительные органы пока не установили, взорвалось ли одно устройство или больше, сообщает Reuters. «Судя по последствиям взрыва, это должно было быть что-то мощное», — прокомментировали в полиции.

Никто пока не взял на себя ответственность за взрыв, нет и информации о том, кто именно мог заложить бомбу.

В марте во Франции мужчина расстрелял у еврейской школы подростков. В результате того происшествия погибли раввин и трое детей. Убийцей оказался уроженец Алжира Мохаммед Мера, который погиб в ходе спецоперации, проведенной французской полиций после обнаружения его местонахождения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию