16+
Вторник, 9 июня 2026
  • BRENT $ 93.08 / ₽ 6819
  • RTS1071.85
26 апреля 2009, 15:45 ФинансыМакроэкономика

МВФ готовит первый в истории выпуск облигаций

Лента новостей

Международному валютному фонду требуются дополнительные средства для помощи нуждающимся странам

Международный валютный фонд (МВФ) готовится выпустить первые в своей 64-летней истории облигации для финансирования своих программ помощи странам, испытывающим финансовые сложности на фоне мирового кризиса, сообщает Bloomberg.

Среди потенциальных покупателей, отмечает агентство, выступают государтсва с развивающимся рынком, в том числе страны БРИК, которые ищут возможности оказывать большее влияние на деятельность фонда.

«Я уверен, что этот механизм будет использован», — заявил управляющий директор МВФ Доминик Стросс-Кан (Dominique Strauss-Kahn). По его словам, выпуск облигаций будет «гибким» и процентная ставка по бумагам будет привязана к цене «корзины» валют МВФ или так называемым SDR (Special Drawing Rights).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию