16+
Вторник, 9 июня 2026
  • BRENT $ 93.05 / ₽ 6817
  • RTS1082.53
27 апреля 2009, 12:54 Компании

Tokyo Gas построит крупнейший в мире резервуар СПГ

Лента новостей

Ведущий японский поставщик природного газа Tokyo Gas построит крупнейший в мире резервуар для хранения сжиженного природного газа (СПГ)

Ведущий японский поставщик природного газа Tokyo Gas построит крупнейший в мире резервуар для хранения сжиженного природного газа (СПГ), сообщило информагентство Bloomberg со ссылкой на материалы компании.

Стоимость проекта оценивается в 20 млрд иен (207 млн долларов). Резервуар будет построен компаниями Shimizu Corp., IHI Corp. и подразделением IHI. Его вместимость составит 250 тысяч килолитров. С учетом нового резервуара общая емкость хранилища СПГ Tokyo Gas достигнет 850 тысяч килолитров, отмечается в сообщении.

Представитель Tokyo Gas заявил в интервью агентству, что компания ожидает прироста продаж до марта 2014 года по 1,9% в год .

BFM.ru ранее сообщал, что Total SA, PT Pertamina и Inpex Corp. подписали рамочное соглашение с группой покупателей в Японии о поставке 25 млн тонн СПГ.

В феврале этого года начал работать первый в России завод по производству СПГ. Президент России Дмитрий Медведев заявил на церемонии открытия предприятия, что после выхода на полную проектную мощность завод будет производить почти 10 млн тонн сжиженного газа в год, что обеспечит до 5% мировых поставок «голубого топлива».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию