16+
Вторник, 9 июня 2026
27 апреля 2009, 14:20 СМИ

Акционер: Вероятность дефолта Independent 50 на 50

Лента новостей

INM в настоящий момент обсуждает с кредиторами возможность отсрочки погашения 60-70% облигаций посредством их перевыпуска (rollover)

Ирландский медиахолдинг Independent News & Media Plc (INM), владеющий газетами Independent и Independent on Sunday, может совершить дефолт по облигациям на 200 млн евро с вероятностью 50 на 50. Об этом сказал один из крупнейших акционеров компании, владелец блокпакета Дэнис О'Брайен (Denis O'Brien), сообщает Sunday Times.

Он и другой акционер INM, Энтони О'Райли (Anthony O'Reilly), обязались лично направить как минимум 30 млн евро на выкуп облигаций. Сообщается, что INM в настоящий момент обсуждает с кредиторами возможность отсрочки погашения 60-70% облигаций посредством их перевыпуска (rollover). Срок исполнения обязательств по этим бумагам — 19 мая 2009 года.

Медиакомпания уже дважды откладывала оглашение финансовых результатов за 2008 год. Теперь они должны быть опубликованы в четверг, 30 апреля. По прогнозам экспертов, опрошенных Sunday Times, операционная прибыль без учета специальных издержек INM за 2008 год снизится на 23% до 270 млн евро, а выручка — на 3% до 1,4 млрд евро.

Известно, что общий долг INM составляет порядка 1,2-1,3 млрд фунтов стерлингов (1,32-1,43 млрд евро). Капитализация компании за последний год сократилась на 90%, и по данным на 10:46 мск акции INM на Ирландской фондовой бирже стоят 24 цента (–8,05%) — таким образом, вся Independent News & Media Plc оценивается приблизительно в 200 млн евро.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию