16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.40 / ₽ 8144
  • RTS1178.69
29 апреля 2009, 14:25 ОбществоСМИПраво

Daily Mail: На британском ТВ будет больше женщин и геев

Лента новостей

Британские женщины смогут чаще появляться на телеэкранах, если вступят в действие новые поправки в пакет законов о равноправии полов

Британские женщины смогут чаще появляться на телеэкранах, если вступят в действие новые поправки в пакет законов о равноправии полов, пишет The Daily Mail. В частности, согласно предложению лейбористов, мужчины и женщины должны иметь равные возможности для отражения своей позиции на телеканалах, финансируемых за счет государства. Таким образом, передачи государственных каналов BBC и Channel 4 должны будут сменить состав ведущих. Так, например, в популярной передаче об автомобилях Top Gear, которую ведут мужчины, должны появиться женщины, представляющие женский взгляд на автомобильную тематику, предполагает издание.

Изменения должны коснуться и других передач, где появятся больше ведущих, представляющих нацменьшинства, а также персонажей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. В настоящее время представители телекомпаний ведут переговоры с лидерами лейбористской партии с тем, чтобы добиться для себя исключений из нового закона.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию