16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.47 / ₽ 8173
  • RTS1174.38
30 апреля 2009, 16:38 ОбществоСМИТехнологииПраво

Интернет-СМИ ответят за информацию на форумах

Лента новостей

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) разработала предложения, которые позволят определить ответственность интернет-СМИ за информацию, публикуемую на форумах сетевых изданий

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) разработала предложения, которые позволят определить ответственность интернет-СМИ за информацию, публикуемую на форумах сетевых изданий, сообщило РИА «Новости» со ссылкой на заместителя руководителя службы Романа Шередина.

По его словам, «разработаны некие предложения, которые позволят в дальнейшем «регулировать этот рынок и понять, что к чему». Чиновник напомнил, что сейчас нет четкой позиции законодателей относительно того, относятся ли форумы на страницах интернет-изданий, где высказывают свое мнение читатели, к зоне ответственности СМИ, нет «правового регулирования, которое бы позволило сказать, что к чему отнести». В то же время Шередин выразил мнение, что «форумы, которые организованы при тех или иных зарегистрированных СМИ, однозначно являются частью СМИ со всеми вытекающими из этого последствиями».

Он отметил, что позиция Федеральной службы такова, чтобы издания сами регулировали информацию, появляющуюся в их доменах. «Наша цель — чтобы в интернете наступила цивилизация, причем не насильственная, насажденная, а чтобы интернет-СМИ сами понимали, что существуют некие правила морали, и их надо соблюдать», — пояснил Шередин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию