16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.06 / ₽ 8146
  • RTS1171.06
30 апреля 2009, 18:46 Общество

Материнский капитал увеличен до 312 тысяч рублей

Лента новостей

Материнский капитал в РФ увеличен до 312 тысяч рублей

Материнский капитал в РФ увеличен до 312 тысяч рублей, говорится в сообщении Пенсионного фонда России (ПФР). Эта мера предусмотрена изменениями в бюджет ПФР, которые были утверждены Госдумой в середине апреля. Как сообщал BFМ.ru, о том, что материнский капитал будет увеличен на 12 тысяч рублей с нынешних 300, еще в середине марта заявил глава фонда Антон Дроздов.

Индексация распространяется и на период, начиная с 1 января 2009 года. Как отмечается в сообщении, это означает, что на дополнительные 12 тысяч рублей могут рассчитывать и те владельцы сертификатов на материнский капитал, которые уже либо подали заявление на его оформление или потратили средства.

Заявление о предоставлении этой выплаты можно будет подать в ПФР вне зависимости от срока со дня рождения второго или последующих детей

В самое ближайшее время Минздравсоцразвития РФ будут приняты правила, которые определяют процедуру подачи заявления на получение единовременной выплаты, включая перечень необходимых документов, сроки рассмотрения заявления и перечисления средств, говорится в сообщении ПФР.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию