16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
11 июля 2012, 12:58 Право

Подполковника МВД заподозрили в мошенничестве на полмиллиона

Лента новостей

Начальник отдела кадров Главного информационно-аналитического центра задержан, решается вопрос о возбуждении уголовного дела

В Москве по подозрению в мошенничестве на полмиллиона рублей задержан начальник отдела кадров Главного информационно-аналитического центра МВД России, сообщает ведомство. 10 июля полицейский был задержан с поличным при получении денег в кафе на Таганской площади.

Следователи сообщают, что в МВД поступила оперативная информация о том, что подполковник внутренней службы, начальник отдела кадров вымогает у предпринимателя 500 тысяч рублей. По данным ведомства, за это вознаграждение полицейский обещал помочь приостановить проверку, которую проводило столичное управление экономической безопасности и противодействия коррупции. Согласно версии МВД, подполковник точно знал, что проверка уже окончена. Материалы следствия будут переданы в Главное следственное управление СКР по Москве для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. В МВД проходит служебная проверка, по результатам которой виновных руководителей привлекут к «строгой дисциплинарной ответственности», а нарушивший закон сотрудник лишится поста в ведомстве.

В конце июня Лефортовский суд приговорил к 2,5 года заключения бывшего начальника центра управления материально-технического снабжения МВД России, генерал-майора внутренней службы Владимира Чеишвили. Его признали виновным в мошенничестве и превышении должностных полномочий во время заключения госконтрактов на поставку продуктов для министерства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию