16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
1 мая 2009, 13:02 ОбществоТехнологии

В интернет-магазинах увеличился спрос на респираторные маски

Лента новостей

Распространение свиного гриппа и рост опасений заразиться им привел к резкому увеличению спроса на респираторные маски

Распространение свиного гриппа и рост опасений заразиться им привел к резкому увеличению спроса на респираторные маски. В частности, они вошли в число самых продаваемых товаров интернет-магазинов. Например, в интернет-магазине Amazon респираторы попали в раздел самых популярных товаров для женщин, где в рейтинге товаров занимают шестое место. Мужчины не так сильно опасаются свиного гриппа, поэтому спрос на маски у них существенно меньше. В категории «мужские товары» они занимают 14 место. А в категории медицинских товаров маски заняли три первых места.

Другой интернет-магазин — Nuvo Accessories, чьи маски сделаны с использованием различных узоров, за последние пять дней получил на них 2,5 тысячи заказов и даже был вынужден создать для их продажи отдельный сайт, сообщает Fox News.

Эпидемия свиного гриппа началась в Мексике. Затем случаи заражения вирусом были подтверждены в 11 странах, в том числе, в США, Канаде, Испании, Великобритании, Германии и Австрии. Как сообщал ранее BFM.ru, Всемирная организация здравоохранения заявила, что вспышка свиного гриппа в Северной Америке является «угрозой общественному здоровью международного масштаба».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию