16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.00 / ₽ 8141
  • RTS1174.29
18 июля 2012, 09:15 СМИТехнологии

Чистая прибыль Yahoo! сократилась на 4% до 227 млн долларов

Лента новостей

Выручка компании сократилась на 1% до 1,218 млрд долларов

Чистая прибыль интернет-гиганта Yahoo! во II квартале текущего года снизилась на 4% до 227 млн долларов, прибыль на акцию составляет 0,18 доллара, сообщает компания. Финансовый директор компании Тим Морс сказал, что за отчетный период Yahoo! активно заключала новые соглашения с китайской группой компаний Alibaba и социальной сетью Facebook, а также объявила о партнерстве с CNBC, Clear Channel и Spotify

Выручка по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократилась на 1% до 1,218 млрд долларов. Выручка от рекламы без учета стоимости приобретенного интернет-трафика составила 473 млн долларов, интернет-поисковик принес 385 млн долларов, а остальные виды деятельности — 222 млн долларов. Выручка без учета трафика во II квартале текущего года осталась неизменной по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 1,08 млрд долларов. Операционная прибыль Yahoo! потеряла 71% до 55 млн долларов (за аналогичный период прошлого года — 191 млн долларов).

Среди важных событий, произошедших с Yahoo! за отчетный период, необходимо назвать назначение главой компании бывшего топ-менеджера Google Мариссу Мейер. Должность оставалась вакантной с середины мая, когда в отставку ушел бывший руководитель поисковика Скотт Томпсон. Он покинул должность после скандала, вспыхнувшего из-за подозрений одного из акционеров Yahoo! — основатель Third Point Дэн Леб засомневался в том, что глава Yahoo! одновременно является бакалавром в бизнес-администрировании и имеет степень по информатике. Компания признала, что в резюме закралась ошибка, а спустя несколько недель Томпсон покинул Yahoo!.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию