16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.50 / ₽ 7980
  • RTS1128.26
19 июля 2012, 12:02

Взрыв в Бургасе признали терактом

Лента новостей

По последним данным, погибли 7 человек, ранены более 30

МВД Болгарии официально признало взрыв в Бургасе терактом. По последним данным, погибли 7 человек, ранены более 30.

Болгарского туроператора «Ортана», который организовал поездку группы туристов, предупреждали о готовящемся теракте. Об этом сообщает местный телеканал БНТ. За час до взрыва неизвестный мужчина позвонил в офис туроператора и сообщил, что израильтяне будут «встречены» двумя бомбами. Однако, о реакции представителей компании на этот звонок пока неизвестно.

ЧП произошло в аэропорту Бургаса: взрыв прогремел в автобусе. Туристы прилетели из Тель-Авива на отдых на местном курорте «Солнечный берег».

Как рассказал в интервью телеканалу BBC один из свидетелей произошедшего — взрыв был сильным:

«Я был в одном из автобусов на стоянке аэропорта. Пока мы ждали отправления в отель, мне захотелось покурить, и я вышел из салона. Когда я стоял на улице, внезапно я услышал громкий хлопок и увидел огромное пламя. Это произошло очень быстро. Все перепугались, и побежали в разные стороны от взрыва».

Болгарская газета «24часа» сообщает, что взрыв, вероятно, осуществил террорист-смертник. Сейчас полиция проводит оперативно-розыскные мероприятия. Шоссе, ведущее из аэропорта в «Солнечный берег», перекрыто.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию