16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.21 / ₽ 8219
  • RTS1178.69
20 июля 2012, 20:13 ПроисшествияОбществоКультураКиноКонфликты

В Авроре пострадали сотрудники Пентагона

Лента новостей

Квартира стрелка заминирована. Премьеру фильма о Бэтмене в Париже отменили

Среди пострадавших в результате стрельбы в кинотеатре Авроры (штат Колорадо) есть сотрудники Министерства обороны США, сообщает Reuters со ссылкой на Пентагон. При этом пресс-секретарь ведомства подчеркнул, что по предварительным данным нападавший никак не связан ни с министерством, ни с Генштабом.

Трагедия произошла в полночь во время премьеры фильма о Бэтмене «Темный рыцарь. Возрождение легенды». По уточненным данным, погибли 12 человек, 55 пострадали, в том числе дети. Из-за инцидента премьера фильма за океаном, которая должна была состояться 25 июля в Париже, отменена. Рабочие демонтируют декорации на Елисейских полях. Во Францию собирались приехать режиссер Кристофер Нолан, актеры Кристиан Бэйл, Морган Фримен, Энн Хэтэуей и Марион Котияр.

Уже установлено, что огонь в кинотеатре открыл 24-летний Джеймс Иган Холмс. Глава полиции Авроры Дэн Оэтс рассказал, что правоохранительные органы пытаются проникнуть в квартиру злоумышленника, но опасаются, что на это может уйти несколько дней — помещение заминировано. Это установила камера, которую с помощью подъемного крана удалось поднять на уровень третьего этажа, где расположена квартира Холмса.

Узнав о трагедии в Авроре, президент США Барак Обама призвал сплотиться, помолиться и поразмыслить. Он прервал свою избирательную кампанию. Пресс-секретарь главы государства уточнил, что власти не видят никакой связи между Холмсом и террористическими кругами.

Бюджет «Возрождения легенды» составил 250 млн долларов. Американцы смогли увидеть боевик на 4404 экранах кинотеатров — это второй по масштабу кинорелиз после знаменитой саги «Сумерки. Затмение». С 2008 года цикл фильмов о Бэтмене «Темный рыцарь» собрал более 1 млрд долларов в мировом кинопрокате.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию