16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8176
  • RTS1160.60
25 июля 2012, 20:56

Вузы РФ перечислили жертвам наводнения на Кубани 7 млн

Лента новостей

По инициативе Российского союза ректоров был организован сбор и отправка и другой гуманитарной помощи

Российские вузы перечислили жертвам наводнения на Кубани больше 7 млн рублей, передает РИА «Новости». Вузы по всей России организовали сбор помощи пострадавшим, в результате чего на специальный счет Красного креста и других гуманитарных организаций члены Российского союза ректоров (РСР), представляющие 210 вузов страны, перечислили более 7 млн рублей. Благотворительные средства все еще продолжают поступать, поэтому в дальнейшем сумма может увеличиться.

Члены РСР организовали сбор и отправку другой гуманитарной помощи, а также рекомендовали гуманитарных и научно-технических специалистов вузов, которые могли бы помочь в ликвидации последствий наводнения.

Сильный ливни и паводок в ночь на 7 июля привели к затоплению более 7 тысяч домов в Крымске, Геленджике, Новороссийске и других населенных пунктах Краснодарского края. Погибли более 170 человек, в регионе были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, на некоторых участках было приостановлено автомобильное и железнодорожное движение.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию