16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.02 / ₽ 8143
  • RTS1171.06
28 июля 2012, 14:31 СпортОбщество
Спецпроект: Лондонские кольца

Первая золотая медаль Олимпиады досталась китаянке

Лента новостей

И Сылин выиграла соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. Россиянка Дарья Вдовина заняла восьмое место

Первая золотая медаль XXX летних Олимпийских игр в Лондоне досталась китайской спортсменке И Сылин, она выиграла соревнования по стрельбе из пневматической винтовки с расстояния в 10 метров.

Китаянка набрала 502,9 очка. Второе место досталось представительнице сборной Польши Сильвии Богацкой, набравшей 502,2 очка, бронзовая медаль также отправится в Китай благодаря выступлению Юй Дань, выбившей 501,5 очка. Россиянка Дарья Вдовина, пробившаяся в финал, заняла только восьмое место. Олимпийская чемпионка Афин 39-летняя Любовь Галкина до финального этапа соревнований не дошла.

Ранее сегодня женская сборная России по гандболу в своем первом олимпийском матче обыграла команду Анголы. Игра в первом туре группы А завершилась со счетом 30:27. Следующий матч с участием россиянок состоится 30 июля, соперниками сборной будет команда Великобритании.

Россиянки Анастасия Васина и Анна Возакова в первом квалификационном матче по пляжному волейболу обыграли китаянок Чэнь Сюэ и Си Чжан, занимающих первое место в мировом рейтинге, игра завершилась со счетом 2:1. 30 июля Васиной и Возаковой предстоит сразиться с соперницами из Греции Василикой Арванити и Марией Циарциани.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию