16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.78 / ₽ 8403
  • RTS1162.07
3 августа 2012, 15:35 ПроисшествияОбществоАвто

ГСС: Sukhoi Superjet-100 сел в «Шереметьево» штатно

Лента новостей

Самолет летел из Казани. Никто не пострадал

Самолет Sukhoi Superjet-100, возможно, совершил аварийную посадку в аэропорту «Шереметьево-1» из-за сообщения о частичной разгерметизации салона, рассказал РИА «Новости» источник в силовых структурах региона. В «Гражданских самолетах Сухого» агентству ПРАЙМ сообщили, что посадка прошла в штатном режиме, разгерметизации салона не было.

На борту находились 70 человек — 64 пассажира и шесть членов экипажа. Никто не пострадал. Судно выполняло рейс Казань-Москва. После частичной разгерметизации экипажем было принято решение о снижении до 3 тысяч метров, сказал источник агентства.

По данным Администрации гражданских аэропортов, Sukhoi Superjet-100 можно эксплуатировать только в 56 российских аэропортах. В Счетной палате опасаются, что проекту Sukhoi Superjet 100 может не хватить средств, и он прекратит существование. По оценке СП, «Гражданские самолеты Сухого» и НПО «Сатурн» не имеют денег на серийное производство.

По состоянию на июль этого года «Гражданскими самолетами Сухого» произведено 14 самолетов Superjet 100 — 10 серийных и четыре опытных (одна опытная модель разбилась в Индонезии 9 мая, погибли 47 человек). Девять самолетов Superjet находятся в эксплуатации «Аэрофлота».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию