Импорт легковых авто в РФ упал на 66%
Лента новостей
Объем импорта легковых автомобилей в РФ из стран дальнего зарубежья в I квартале текущего года упал на 66,2%, до 133,6 тысячи штук
Объем импорта легковых автомобилей в РФ из стран дальнего зарубежья в I квартале текущего года упал на 66,2%, до 133,6 тысячи штук, грузовых на — 75,2%, до 5,8 тысячи штук. Об этом сообщила Федеральная таможенная служба (ФТС). В денежном выражении импорт легковых машин составил 2,06 млрд долларов, грузовых — 170 млн долларов.
Общий объем импорта в Россию легковых автомобилей (в том числе и из стран СНГ) в I квартале составил 144 тысячи (в денежном выражении — 2,13 млрд долларов), грузовых — 5,8 тысячи штук (170,2 млн долларов в денежном выражении).
BFM.ru писал, что импорт легковых автомобилей в РФ из стран дальнего зарубежья увеличился в 2008 году на 31,1% — до 1,84 млн единиц.

















