16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.54 / ₽ 7984
  • RTS1125.87
9 августа 2012, 16:32 Банки, вклады и кредитыФинансы

Сбербанк довыпускает пятилетние долларовые евробонды

Лента новостей

Закрытие книги заявок должно произойти сегодня вечером

Сбербанк доразмещает пятилетние долларовые евробонды с доходностью примерно в 3,95% годовых, объем выпуска станет известен позже, сообщил агентству ПРАЙМ осведомленный источник в банковских кругах. По его словам, закрытие книги заявок должно произойти сегодня вечером. Организаторами размещения выступили Barclays Capital, BNP Paribas, «Тройка Диалог» и Citi.

Эти же финансовый структуры организовывали в начале февраля текущего года размещение пятилетних еврооблигаций крупнейшего российского банка на 1,5 млрд долларов под 4,95% годовых. Председатель правления банка Герман Греф не стал рассказывать подробности о размещении, однако заверил, что ценные бумаги размещены «по приемлемым ставкам». В конце июня источники агентства сообщали, что Сбербанк намерен разместить семилетние еврооблигации, номинированные в долларах и с доходностью в пределах 5,25-5,30% годовых. В обращении на рынке в настоящий момент находятся восемь выпусков долларовых евробондов Сбербанка на 8,25 млрд долларов.

Чистая прибыль Сбербанка по РСБУ за январь-июль текущего года увеличилась на 5,57% и достигла 212,4 млрд рублей. Активы крупнейшего банка России с начала года прибавили 16,4% и составили 12,2 трлн рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию