16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.54 / ₽ 8237
  • RTS1166.72
10 августа 2012, 10:40 ОбществоПолитикаКонфликтыПерсоны

Заммэра Хасавюрта уволен из-за связи его сына с боевиками

Лента новостей

По данным НАК, Исхак Джамалдинов с 2010 года оказывал пособничество «хасавюртовской» бандгруппе

Заместитель мэра Хасавюрта Салимхан Джамалдинов освобожден от должности из-за связи своего сына с боевиками, сообщает Управление информационной политики и пресс-службы главы Дагестана.

7 августа силовики блокировали частный дом в Хасавюрте, в котором находились четверо боевиков. В ходе переговоров трое из них сдались, один оказал вооруженное сопротивление и был ликвидирован. По данным Национального антитеррористического комитета, одним из сдавшихся оказался сын Джамалдинова Исхак.

«В условиях, когда дагестанское общество ведет непримиримую борьбу с проявлениями экстремизма и терроризма, совершенно недопустима какая-либо, даже косвенная, причастность лиц, находящихся на государственной и муниципальной службе, к преступным элементам», — говорится в заявлении главы республики Магомедсалама Магомедова. По его словам, те, кто не принял своевременных мер к недопущению связей своих близких с террористами, должны немедленно освободить свои посты в органах власти.

По данным НАК, Исхак Джамалдинов с 2010 года помогал «хасавюртовской» бандгруппе, занимался агитацией и вербовкой в банду молодых людей, снабжал преступников продуктами питания и лекарствами, был перевозчиком, а также прятал и лечил у себя дома раненого экс-главаря банды Мухучева, уничтоженного в сентябре 2011 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию