16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.77 / ₽ 8120
  • RTS1171.06
11 августа 2012, 16:59 ОбществоПолитика

Ромни выбрал кандидата на пост вице-президента США

Лента новостей

Им станет 42-летний конгрессмен от Висконсина Пол Райан

42-летний конгрессмен Пол Райан станет кандидатом в вице-президенты от Республиканской партии на выборах в США, сообщили Reuters в избирательном штабе кандидата в президенты Митта Ромни.

По мнению экспертов, в числе главных кандидатов были также сенатор Роб Портман и бывший губернатор Миннесоты Тим Поуленти, отмечает Los Angeles Times. В основе кампании Ромни лежит критика экономической программы Барака Обамы, и, по мнению политологов, предпочтение конгрессмену от Висконсина отдано именно поэтому.

Сейчас Райан возглавляет комитет по бюджету в палате представителей, куда его избрали в 1999 году. «Кандидатура Райана — смелый выбор для осторожной кампании Ромни», — отмечает издание. Он считается последовательным консерватором и выступает за снижение налогов и сокращение расходов на программу здравоохранения для пожилых.

Райан, как конгрессмен от Висконсина, способен принести Ромни победу в этом штате, который считается одним из ключевых для голосования. Шансы демократов и республиканцев там примерно равны.

Официальное представление Райана состоится в Норфоле (штат Вирджиния) около 9:00 по местному времени (17:00 мск).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию