16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.80 / ₽ 8122
  • RTS1171.06
18 августа 2012, 14:08 Общество

Москве обещают норвежский холод

Лента новостей

На столичный регион надвигается арктический циклон. Синоптики говорят, что в начале недели в Москве и области резко похолодает, но это ещё не осень

На столичный регион надвигается арктический циклон. В начале недели в Москве и области резко похолодает. Прогноз погоды на ближайшие дни Business FM сообщил ведущий специалист «Гисметео» Леонид Старков:

«Сегодняшний день будет очень похожим на вчерашний, во второй половине дня местами пройдут кратковременные ливневые дожди с грозами. Температурный фон существенно не изменится, а вот последующие события будут характеризоваться нырянием циклона северо-запада. Это будет норвежский циклон, он стремительно пронесётся по территории Центральной России.

В понедельник днём принесёт нам умеренное тепло и кратковременные дожди, но уже ближе к вечеру затянет арктические воздушные массы, температура воздуха начнёт резко понижаться, в ночь на вторник она понизится до +7-9, а днем в этот день не превысит +14-16 градусов. Похолодание будет непродолжительным, утро среды будет холодным, температура по Москве составит по Москве +7-9 градусов, а днём погода стабилизируется, ветер ослабеет и развернется на запад. Расстраиваться не стоит, это уже репетиция осени, но ещё не осень».

Со среды в Москве начнётся потепление, и температура воздуха вернётся к климатической норме - около 20 градусов.
Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию