16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
20 августа 2012, 16:06 ФинансыСпортОбщество
Спецпроект: Лондонские кольца

Власти Москвы выплатят дополнительные премии олимпийцам

Лента новостей

За «золото» причитается 4 млн рублей, за «серебро» — 2,5 млн, за «бронзу» — 1,7 млн

Власти Москвы выплатят дополнительные премии призерам Олимпиады в Лондоне, которые выступали за город. Об этом заявил столичный градоначальник Сергей Собянин, передает РИА «Новости».

Сегодня в мэрии города чествуют чемпионов и призеров Олимпийских игр-2012. По словам мэра, за «золото» спортсмены получат премии в размере 4 млн рублей каждый, за «серебро» — 2,5 млн, за «бронзу» — 1,7 млн.

В командном зачете олимпийская сборная России получила 4 место. На ее счету: 24 золотых, 26 серебряных и 32 бронзовые медали.

15 августа олимпийских медалистов в Кремле поздравил президент РФ Владимир Путин. Кроме орденов и медалей, спортсменам подарили по Audi: обладатели золотых медалей получили ключи от автомобилей Audi A8, серебряным призерам достались Audi A7 Sportback, а бронзовые медалисты стали автовладельцами Audi A6.

В ряде других регионов России олимпийским медалистам также дополнительно выплачивались премии. Так, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев ранее сообщил, что олимпийский чемпион по дзюдо Арсен Галстян получит 3,5 млн рублей премии.

Генеральный спонсор Краснодарской федерации дзюдо компания «Родина», в свою очередь, пообещала Галстяну Mercedes и квартиру за победу на Играх. Дзюдоисту Мансуру Исаеву, который победил на лондонских Играх в весовой категории до 73 килограммов, должен получить от спонсоров в Челябинской области 30 млн рублей. А глава Северной Осетии-Алании Таймураз Мамсуров заявил, что олимпийский чемпион по борьбе в греко-римском стиле Алан Хугаев получит в качестве премии квартиру.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию