16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.78 / ₽ 7942
  • RTS1128.58
11 мая 2009, 13:56

Путин потребовал провести аудит судозаводов Дальнего Востока

Лента новостей

Инвентаризация и аудит судостроительных и судоремонтных заводов позволит им выпускать конкурентоспособную продукцию, считает премьер

На предприятиях судостроения и судоремонта Дальнего Востока необходимо провести инвентаризацию и аудит, передает РИА «Новости» слова премьер-министра РФ Владимира Путина. Такая мера позволит определить специализацию заводов на выпуск либо военной, либо гражданской техники, а также провести модернизацию производственной базы, отметил премьер.

Судостроительным и судоремонтным предприятиям Дальнего Востока необходимо сосредоточиться на выпуске конкурентоспособной и востребованной продукции по примеру предприятий европейской части страны, добавил Путин.

Также премьер заявил, что считает недопустимым размещение заказов на строительство судов на зарубежных верфях в тех ситуациях, когда строительство возможно в России. «Некоторые компании, не будем показывать пальцем, размещают заказы на танкеры ледового класса в Южной Корее при более низкой стоимости аналогичных судов российского производства», — сообщил Путин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию