16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.45 / ₽ 8252
  • RTS1163.50
13 мая 2009, 10:27

Christie’s выставил на продажу картину стоимостью $10 млн

Лента новостей

Основным лотом аукциона Christie’s станет ставший культовым портрет «Домохозяйка из Беверли-Хиллз», написанный Дэвидом Хокни. Стоимость картины оценена в 7-10 млн долларов

Основным лотом сегодняшнего аукциона Christie's станет ставший культовым портрет «Домохозяйка из Беверли-Хиллз», написанный Дэвидом Хокни (David Hockney). Согласно пресс-релизу торгового дома, стоимость картины оценена в 7-10 млн долларов.

На полотне запечатлена Бетти Фриман (Betty Freeman), знаменитый американский меценат и покровительница живописи. В сообщении отмечается, что представители современного искусства признают ее заслуги и именуют ее «Медичи нашего времени». Картина была написана в 1966-1967 годах. Она отличается большими размерами: ее длина составляет четыре метра, а высота — два. Это творение Хокни считается самым значимым из всех его произведений.

Наряду с картиной «Домохозяйка из Беверли-Хиллз» Christie's выставил на торги часть коллекции Бетти Фриман, в том числе полотна Роя Лихтенштейна (Roy Lichtenstein), Сэма Френсиса (Sam Francis), Энди Уорхола (Andy Warhol). 

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию