16+
Вторник, 9 июня 2026
17 мая 2009, 16:01 ОбществоПолитика

Британская королева отчитала премьера

Лента новостей

Королева Великобритании вызвала на ковер премьер-министра страны Гордона Брауна

Королева Великобритании вызвала на ковер премьер-министра страны Гордона Брауна (Gordon Brown). Как сообщает The Daily Mail, королева вызвала премьера к себе и выразила недовольство поведением представителей его партии. По ее мнению, поведение политиков подрывает доверие жителей страны к власти.

Скандал разразился в связи с серией статей, опубликованных на минувшей неделе в газете The Daily Telegraph. В материалах утверждалось, что многие депутаты, как от правящей партии лейбористов, так и от консерваторов с 2004 по 2008 годы использовали парламентские средства для оплаты личных счетов.
В результате Браун и лидер консерваторов Дэвид Камерон (David Cameron) вынуждены были признать, что система возмещения расходов парламентариям нуждается в реформировании. Также они публично извинились за этот скандал перед британцами.

Как ранее сообщал BFM.ru, Браун призвал тщательно и независимо проверить все декларации о расходах членов парламента, поданные за последние четыре года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию