16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.00 / ₽ 8107
  • RTS1178.69
16 октября 2012, 09:50 Финансы

Обама набирает пожертвований на 11 миллионов долларов больше

Лента новостей

В избирательный фонд действующего президента жертвуют мелкие суммы, но много, а у Ромни преобладают крупные пожертвования

Избирательный штаб президента США Барака Обамы собрал в сентябре пожертвований на избирательную кампанию своего кандидата на сумму в 181 миллион долларов. В то время как избирательный штаб его соперника от республиканцев Митта Ромни за тот же период набрал 170 миллионов долларов, пишет New York Times.

При этом в случае с Обамой большую часть суммы обеспечили незначительные по объему пожертвования, а в случае с Ромни, наоборот, крупные взносы.

Оба штаба продолжают сбор средств. В частности, штаб Ромни известием об объеме сентябрьских взносов открыл трехдневный марафон по сбору пожертвований в Нью-Йорке. Мероприятие проходит в отеле Waldorf-Astoria, а входной билет на него стоит 50 000 долларов – эти деньги тоже идут в фонд избирательной кампании республиканского кандидата. Сам Ромни появился там буквально на минутку, а потом уехал в Бостон готовиться к очередным дебатам.

По итогам августа 2012 года штабы кандидатов отчитались о привлечении 111 и 114 миллионов долларов в пользу Ромни и Обамы соответственно. Полученные средства расходуются в основном на содержание и расширение офисов избирательных кампаний соответствующих кандидатов в разных штатах США и собственно ведение рекламных кампаний.

Выборы президента США назначены на 6 ноября 2012 года. А на сегодня, 16 октября, запланирован второй раунд дебатов кандидатов в президенты (всего их планируется три, плюс один раунд дебатов кандидатов в вице-президенты, который уже прошел).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию