16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.98 / ₽ 8208
  • RTS1163.50
16 октября 2012, 14:32 ПроисшествияОбществоМедицина

Школьники из Златоуста нашли человеческий эмбрион

Лента новостей

Необычную находку обнаружили около здания школы

Человеческий эмбрион обнаружили школьники в Челябинской области. Как сообщает региональное управление СКР, о необычной находке сообщили ученики средней школы №17 по улице Аносова в городе Златоусте, которые нашли эмбрион около здания учебного заведения. Следователи выясняют обстоятельства произошедшего.

В июле большой общественный резонанс вызвал инцидент в Свердловской области, когда жители Невьянского района обнаружили в лесном овраге четыре пластиковые бочки с человеческими эмбрионами, помеченными бирками и обработанными формальдегидом. Полиция насчитала в общей сложности около 250 эмбрионов.

Как сообщал первый заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Власов, найденные эмбрионы являются отходами по меньшей мере четырех медицинских учреждений Екатеринбурга.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 254 УК РФ (отравление, загрязнение или иная порча земли… ядохимикатами и иными опасными химическими или биологическими веществами при их хранении, использовании и транспортировке). В ГУ МВД по региону отметили, что речь идет о растворе формалина, в котором хранились эмбрионы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию