16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
17 октября 2012, 07:20 ПроисшествияОбщество

В Москве потушена выставка-ярмарка «Вернисаж в Измайлово»

Лента новостей

Огонь охватил тысячу квадратных метров, никто не пострадал

В Москве потушен пожар на художественной ярмарке народных ремесел «Вернисаж в Измайлово», никто не пострадал, сообщает Главное управление МЧС по столице.

Сообщение о возгорании поступило на пульт оперативного дежурного в 1:16 ночи. По адресу Измайловское шоссе, дом 73, загорелись трехэтажные деревянные строения. По данным ведомства, пламя охватило тысячу квадратных метров. Пожару был присвоен второй, повышенный ранг сложности. Возгорание удалось ликвидировать к трем часам ночи, никто не пострадал. Дознаватели Главного управления МЧС по Москве устанавливают причину и обстоятельства пожара.

Владелица одного из павильонов рассказала РИА Новости, что сегодня утром на вернисаже в Измайлово должна была открыться еженедельная оптовая ярмарка. Каждую среду на нее съезжаются мастера из разных регионов России, сообщила собеседница агентства. По ее словам, на ярмарку привозят гжель, хохлому, изделия из бересты и стекла и так далее. Основными покупателями этих товаров являются владельцы магазинчиков с сувенирами для туристов.

В 2005 году на художественном рынке «Вернисаж в Измайлово» уже был пожар, в результате которого погибли два человека. Тогда пламя охватило свыше десяти тысяч квадратных метров. Пожару была присвоена пятая категория сложности.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию