16+
Вторник, 9 июня 2026
18 октября 2012, 14:30 ОбществоПолитикаКонфликтыПерсоны

Надеждин: Белых не мог украсть деньги у самого себя

Лента новостей

«Представить себе, что Белых сам у себя деньги ворует с Навальным, это клиника», — считает бывший член федерального политсовета СПС

Никита Белых в бытность лидером «Союза правых сил» вкладывал в партию собственные средства, рассказал Business FM бывший член федерального политсовета СПС Борис Надеждин.

«Я точно знаю, что Белых не то, что ничего не пилил, он свои деньги вкладывал, и я вкладывал свои деньги в кампанию. Представить себе, что Белых сам у себя ворует деньги, я не готов», — объяснил Надеждин и напомнил, что в 2007 году, о котором идет речь, занимался ситуацией в Московской области, поэтому глубоко не вникал в дела Кировской области. «Представить себе, что Белых сам у себя деньги ворует с Навальным, это клиника», — подчеркнул Надеждин.

Председатель законодательного собрания региона Алексей Ивонин настаивает, что Белых в статусе лидера СПС в 2007 году растратил средства этой партии в размере 108,7 млн рублей через фирму Навального ООО «Аллект». Ивонин уже написал заявление в полицию. Белых по этому поводу общался со следователями и МВД, напоминая, что чистоту финансовой деятельности партий уже несколько лет контролирует Центризбирком, и им никаких нарушений не выявлено.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию