Юрию Соломину вызвали «скорую» в училище Щепкина
Лента новостей
Худрука Малого театра госпитализировали

UPDATE 18:31 мск
Художественного руководителя Малого театра Юрия Соломина госпитализировали, сообщил РИА Новости ректор Высшего театрального училища имени Щепкина Борис Любимов.
По словам Любимова, Соломину сделали капельницу, а затем для подстраховки повезли в больницу. «Насколько я понял, это Первая градская», — уточнил ректор. «Но я надеюсь, что все будет хорошо, потому что он был веселый, шутил и держался бодро», — сказал Любимов.
В департаменте здравоохранения Москвы отметили, что состояние Соломина стабильное, опасений за жизнь нет.
Ранее сообщалось, что у Соломина подозрение на гипертонический криз.
Юрий Соломин родился в 1935 году. В 1953 году поступил в училище имени Щепкина на курс Веры Пашенной. После окончания училища Соломин поступил в труппу Малого театра, а в 1988 году стал его худруком.
На 17 ноября в Малом театре запланирован спектакль «Горе от ума», в котором Соломин должен исполнить роль Фамусова. Спектакль приурочен к 55-летию творческой деятельности артиста.

















