16+
Вторник, 9 июня 2026
27 октября 2012, 10:09 СМИОбществоПравоКонфликты

Полиция проверяет жалобы журналистов «России-1» на избиение

Лента новостей

Телевизионщики утверждают, что их избили сотрудники столичной управы Северного Медведкова

Столичная полиция проводит проверку по заявлениям журналистов канала «Россия-1», которые пожаловались на избиение якобы сотрудниками управы в Москве, сообщили РИА Новости в ГУ МВД по столице.

Там уточнили, что в ОМВД по району Северное Медведково поступили два заявления от телевизионщиков.

Как сообщали «Вести», 25 октября сотрудники канала готовили материал про чиновников и направились в управу Северного Медведкова. Журналисты пришли туда вместе с местными жительницами, которых интересовал вопрос денег, собранных на «народный гараж». Чиновник на вопросы отвечать отказался и решил покинуть управу, утверждают журналисты. Когда они последовали за ним, на них напали, по мнению телевизионщиков, другие сотрудники ведомства. «Оператора повалили на пол, зажали ногой к полу лицом, били аккумулятором, разбили лицо. Меня в этом время тоже швырнули на пол, вытаскивали из управы», — утверждает шеф-редактор программы Игорь Шестаков. Оператор Фарид Ханнанов сказал, что у него вырывали аккумулятор из камеры два раза.

Пресс-секретарь префекта СВАО Москвы Александр Латышев, посмотрев видео, заявил, что надо доказать, что на нем сняты сотрудники управы.

Канал «Россия-1» намерен включить материал в фильм из цикла «Специальный корреспондент».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию