16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
28 октября 2012, 09:52 Общество

В Москве за ночь выпало 6 сантиметров снега

Лента новостей

Такой снежный покров соответствует ноябрю, а не концу октября

В Москве за ночь выпало около 6 сантиметров снега — на это потребовалось всего около трех часов, рассказал РИА Новости специалист центра погоды «Фобос». По его словам, сейчас снежный покров соответствует уровню ноября, а для конца октября такая погода не характерна, хотя температура воздуха и близка к норме.

Собеседник агентства сообщил, что столичный снегопад возник из-за пришедшего южного циклона, для которого характерно большое количество осадков. Синоптики полагают, что сегодня снег больше не выпадет, а к полудню циклом принесет в Москву теплые массы воздуха, из-за которого снег начнет таять. К середине дня, по словам специалиста центра «Фобос», температура воздуха повысится до 5-7 градусов, в Московской области — до 4-9 градусов.

Сегодня в столице ожидаются дожди — может выпасть до 20 миллиметров осадков. К ночи, по словам синоптиков, температура начнет снижаться и к утру 29 октября не поднимется выше 0 градусов. Следовательно, прогнозируется гололед из растаявшего снега и дождя. Относительная влажность воздуха в Москве составит сегодня 99-100%, что может привести к образованию очагов дымки и тумана, а видимость на дорогах не превысит 200 метров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию