16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
1 ноября 2012, 14:27 ПроисшествияОбщество

В Эр-Рияде масштабный взрыв унес жизни 22 человек

Лента новостей

Еще более 100 человек получили ранения различной степени тяжести

UPDATE 14:27 мск

В столице Саудовской Аравии Эр-Рияде взорвался грузовик с горючим, 22 человека погибли, более 100 получили ранения различной степени тяжести, сообщают источники телеканала «Аль-Джазира» в управлении гражданской обороны королевства.

Представитель местных властей, который присутствовал на месте трагедии и пожелал остаться неназванным, рассказал, что грузовик с топливом взорвался после того, как врезался в опору эстакады. Телеканал «Аль-Арабия» сообщил, что грузовик с горючим взорвался на автозаправочной станции.

Масштабный взрыв практически уничтожил находившееся неподалеку промышленное здание — от него остался только угол, в то время как другие окрестные строения получили только повреждения, рассказал Reuters очевидец событий. Представитель правоохранительных органов сообщил AFP, что от взрыва погибли люди, однако отказался сказать, сколько именно их было. Ранее источник агентства рассказал, что инцидент произошел на перекрестке одной из крупнейших улиц Эр-Рияда.

От взрыва загорелись машины и автобус, находившиеся рядом с местом происшествия, вскоре прибыли пожарные, которые пытались поскорее сбить пламя, чтобы можно было добраться до пострадавших людей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию