16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.01 / ₽ 8210
  • RTS1168.08
1 ноября 2012, 13:26 ФинансыПроисшествияОбщество

«Сэнди» может разорить страховщиков США на $45 млрд

Лента новостей

Большую часть может оплатить правительство

Даже самые оптимистичные эксперты предрекают, что ураган «Сэнди» станет самым «дорогостоящим» для Америки, сообщает Financial Times. Согласно прогнозам, страховым компаниям придется выплатить клиентам от 7 млрд долларов до 45 млрд долларов.

В центре моделирования катастроф Air Worldwide считают, что частные страховые компании сектора выплатят от 7 млрд долларов до 15 млрд долларов. Эксперты центра говорят, что потери от «Сэнди» станут третьими по величине в истории США, превысив убыток от «Вильмы» в 2005 году.

Самый неутешительный прогноз — 45 млрд долларов — озвучивает представитель сети консалтинговых и аудиторских компаний PricewaterhouseCoopers. По данным газеты, большую часть «счета» оплатит правительство.

Ураган «Сэнди», пройдя через страны Карибского бассейна, обрушился на восточные районы США. Число жертв урагана в США уже превысило 70 человек. По данным телеканала Fox News, сейчас с уверенностью можно говорить о не менее 72 жертвах. По оценкам консалтинговой компании IHS Global Insight, экономический ущерб от урагана оценивается в сумму от 20 млрд до 30 млрд долларов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию