16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.41 / ₽ 8248
  • RTS1163.50
1 ноября 2012, 18:25 ОбществоНаукаПолитикаПерсоны

Рособрнадзор возглавит экс-заместитель Глебовой Муравьев

Лента новостей

Об этом сообщил источник в правительстве

Рособрнадзор после ухода Любови Глебовой возглавит ее бывший заместитель Иван Муравьев, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правительстве.

Сама Глебова положительно отозвалась о своем возможном преемнике. «У Муравьева достаточно большой опыт работы», — заявила она журналистам. Глебова отметила, что главной задачей нового руководителя ведомства станет «проведение оптимизационных процедур в сети профессионального образования».

Любовь Глебова руководила Рособрнадзором с 2008 года. В конце октября она оставила свой пост в связи с избранием членом Совета Федерации от Пензенской области.

Иван Муравьев родился в 1982 году. Окончил Нижегородский государственный университет имени Лобачевского и Московскую международную высшую школу бизнеса «Мирбис». С 2006 по 2008 год работал в Минздравсоцразвития. В 2008 году Муравьев перешел в Рособрнадзор, где курировал вопросы лицензирования образовательной деятельности, государственной аккредитации образовательных учреждений и научных организаций.

Ранее министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов обещал, что имя кандидата на должность главы Рособрнадзора будет названо в течение октября.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию