16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.69 / ₽ 8194
  • RTS1173.68
2 ноября 2012, 14:48 ОбществоКомпанииАвтоПравоКонфликты

ФАС оштрафовала «дочку» Volkswagen на 110 тысяч рублей

Лента новостей

Компания распространила ненадлежащую рекламу о возможности приобретения в кредит автомобиля

Федеральная антимонопольная служба оштрафовала «дочку» Volkswagen «Фольксваген Груп Рус» на 110 тысяч рублей за ненадлежащую рекламу о возможности приобретения в кредит автомобиля Volkswagen, говорится в сообщении ведомства.

Ранее комиссия ФАС России признала «Фольксваген Груп Рус» в нарушении закона «О рекламе» при распространении телерекламы автомобиля Volkswagen с указанием на возможность приобретения автомобиля в кредит на специальных условиях, а также ежемесячного платежа и суммы кредита.

«ФАС России пришла к выводу, что указанные в рекламе сведения не были доведены до неопределенного круга лиц надлежащим образом», — говорится в сообщении. По данным ФАС, потребитель фактически не получил предусмотренную законом информацию и был введен в заблуждение. Комиссия ФАС также учла результаты социологического исследования, согласно которому текст стоп-кадра с разъяснениями об условиях кредита смогли прочитать за три секунды только 0,5% респондентов.

В августе аналогичным штрафом в 110 тысяч рублей ФАС наказала «Пронто-Москва» за ненадлежащую рекламу в газете «Из рук в руки». По мнению экспертов ведомства, реклама с выражением «Раньше покупать квартиру любовнице было неудобно, теперь удобно» содержит оскорбительные образы и посягает на институты семьи и брака.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию