Прибыль Burberry в 2008 году снизилась на 12,5%
Лента новостей
Прибыль до налогообложения известной британской компании Burberry, производящей одежду и аксессуары класса «люкс», снизилась на 12,5%
Прибыль до налогообложения известной британской компании Burberry, производящей одежду и аксессуары класса «люкс», снизилась на 12,5%. По итогам 2008-2009 финансового года, завершившегося 31 марта, она составила 175 млн фунтов стерлингов (198,3 млн евро) по сравнению с 200 млн фунтов стерлингов (226,6 млн евро) за предыдущий год, говорится в отчете компании.
Общая выручка Burberry выросла на 21% и составила 1,202 млрд фунтов (1,36 млрд евро) против 995 млн фунтов стерлингов (1,127 млрд евро) по итогам прошлого финансового года. Акционеры, как и годом ранее, получат дивиденды в размере 12 пенсов (около одного евроцента) на акцию.
«Несмотря на то, что минувший год был одним из самых сложных на рынке товаров класса «люкс», Burberry тем не менее, удалось улучшить некоторые финансовые показатели, в частности объем выручки», — приводятся в сообщении слова главы компании Анджелы Арендтс (Angela Ahrendts).

















