16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1134.35
4 ноября 2012, 16:43 ПроисшествияОбществоПолитикаКонфликтыПерсоны
Актуальная тема: Кризис в Сирии

Взрыв прогремел рядом с гостиницей в Дамаске

Лента новостей

Местное телевидение не сообщает точное число раненных

Взрыв прогремел рядом с помещением, где находится государственный профсоюз, напротив одного из отелей в сирийской столице Дамаск, есть раненные. Об этом сообщает местное телевидение, передает Reuters. По предварительным данным, взрыв произошел на парковке у здания штаб-квартиры профсоюза.

По сведениям телеканала, произошедший взрыв является террористической атакой, которую организовали повстанцы, стремящиеся свергнуть президента Сирии Башара Асада. «В результате взрыва, совершенного террористами, несколько человек получили ранения. Один из пострадавших находится в критическом состоянии», — сообщает телевидение.

Как рассказали агентству активисты сирийской оппозиции, взрыв произошел рядом с тщательно охраняемыми военными сооружениями в самом центре Дамаска.

В этом году мятежники уже совершали ряд атак на правительственные и военные здания в Дамаске. В октябре 2012 года представители радикальных группировок «Ахфад Расуль» и «Ансар аль-Ислам» заявили, что они планируют совершить атаки на главные объекты в Дамаске. Они также взяли на себя вину за взрыв, который 21 октября прогремел рядом с полицейским участком в столице Сирии. Жертвами того теракта стали 13 человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию