Ющенко сменил главу своего секретариата
Лента новостей
Президент Украины Виктор Ющенко уволил главу своего секретариата Виктора Балогу и назначил на его место Веру Ульянченко, руководившую Киевской обладминистрацией
Президент Украины Виктор Ющенко уволил главу своего секретариата Виктора Балогу и назначил на его место Веру Ульянченко, руководившую Киевской обладминистрацией. Тексты обоих указов размещены на сайте главы государства.
Ульянченко активно сотрудничает с Ющенко с 2000 года. На заседании политсовета президентской партии «Наша Украина», которое прошло 16 мая, она была избрана главой совета — это вторая должность в партии, лидером которой является сам Ющенко.
Балога занимал должность главы секретариата президента с сентября 2006 года. На днях он заявил, что сам написал заявление об отставке, не пояснив причины таких действий. Ющенко, в свою очередь, в интервью украинской газете «Дело», заявил, что принимает отставку главы своего секретариата и не видит в этом никакой трагедии. Также президент сказал, что рассматривает несколько кандидатур на освободившуюся должность, однако тогда не назвал их.

















