16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
7 ноября 2012, 13:38 ОбществоПолитикаПерсоны

Мировые лидеры поздравляют Обаму с переизбранием

Лента новостей

Переизбрание президента-демократа приветствуют даже на Кубе

Канцлер Германии Ангела Меркель поздравила президента США Барака Обаму с переизбранием на второй срок, сообщает The News International. Меркель пожелала Обаме дальнейшего развития тесных американо-германских отношений и совместной борьбы с экономическими проблемами. Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон поздравил Обаму в своем микроблоге в сети Twitter. Посол США в РФ Майкл Макфол также поздравил Обаму с победой в своем микроблоге.

Как сообщает Daily News, Обаму поздравил МИД Индии. Ведомство надеется на дальнейшее партнерство стран на основе общих демократических ценностей.

По данным агентства Reuters, Обаму поздравили также президент Египта Мохаммед Мурси и премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху. Переизбрание президента-демократа приветствуют даже на Кубе.

Действующий президент США Барак Обама победил на президентских выборах в США, набрав 303 голоса выборщиков при необходимых 270 для переизбрания на второй срок. У его конкурента Митта Ромни — 206 голосов. Ромни признал поражение и тоже поздравил Обаму с победой на выборах.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию