16+
Вторник, 9 июня 2026
13 ноября 2012, 15:59 ОбществоАвтоПраво

Пешеходов хотят обязать носить светоотражающие стикеры

Лента новостей

Автоинспекция готовит изменения в правила дорожного движения

ГИБДД выдвинула предложение обязать пешеходов носить светоотражающие стикеры на одежде в темное время суток. Об этом сказал замначальника ГУ обеспечения безопасности дорожного движения МВД Владимир Кузин, передает РИА Новости.

Он рассказал, что готовятся изменения в правила дорожного движения. «Предполагается заменить рекомендательную норму нанесения светоотражающих элементов на одежду пешехода в темное время суток на обязательную норму», — уточнил Кузин. По его словам, это должно снизить
число наездов на пешеходов в темное время суток.

Проблемой ДТП с пешеходами озабочены и в других странах. Так, компания General Motors ранее объявила о разработке системы, которая позволяет распознавать пешеходов по WiFi-сигналам их смартфонов или коммуникаторов. Информация будет обрабатываться системами автомобиля и позволит избежать наезда.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию