16+
Вторник, 9 июня 2026
  • BRENT $ 93.51 / ₽ 6851
  • RTS1082.53
14 ноября 2012, 17:31 СпортОбществоПерсоны

Валерий Газзаев сменил сына на посту наставника «Алании»

Лента новостей

С Газзаевым-младшим команда не добилась нужных результатов. Газзаев-старший будет совмещать тренерскую работу с должностью президента ФК

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Президент футбольного клуба «Алания» Валерий Газзаев станет главным тренером владикавказской команды. «С сегодняшнего дня я буду совмещать работу на посту президента клуба и главного тренера команды», — сказал он, добавив, что впереди его ждет очень серьезная работа. Об этом сообщает пресс-служба ФК.

По решению руководства клуба, сын Газзаева Владимир, который до сих пор занимал пост главного тренера «Алании», перейдет на работу в спортивно-селекционный отдел.

По словам Газзаева-старшего, его сыну на посту главного тренера удалось проделать огромную работу: собрать команду практически с нуля, вывести ее в премьер-лигу. Однако, как отметил Валерий Газзаев, он не смог показать те результаты, которых от «Алании» ждали. По мнению президента ФК, Владимиру Газзаеву часто приходилось рассчитывать на внутренние резервы команды: генеральный партнер — компания «РусГидро» — пришел в клуб лишь в августе. В связи с этим летом не удалось провести полноценную трансферную кампанию.

Он также сообщил, что Владимир Газзаев осознал меру своей ответственности за выступление команды и сам попросил об отставке, которая была удовлетворена. Валерий Газзаев отметил, что уверен в хорошем тренерском будущем своего 32-летнего сына. «Сейчас у него будет время на то, чтобы еще больше набраться опыта, побывать на стажировках в Европе и вернуться к тренерской работе», — заявил Газзаев-старший.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию