16+
Вторник, 9 июня 2026
15 ноября 2012, 20:41 ОбществоПолитикаКонфликты

Путин призвал Израиль к сдержанности в секторе Газа

Лента новостей

Президент России обеспокоен вспышкой насилия в Палестине

Президент РФ Владимир Путин провел телефонный разговор с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху в связи с эскалацией насилия в секторе Газа. Глава российского государства призвал вовлеченные в конфликт стороны проявить сдержанность и не идти по пути эскалации насилия. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Путин призвал Израиль и палестинцев сделать все возможное, чтобы вернуть обстановку «в нормальное русло». Обсудив ситуацию в секторе Газа, как отмечает Кремль, «обстоятельно», государственные деятели обменялись также мнениями по актуальным вопросам двусторонних отношений.

Ранее сегодня пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Путин обеспокоен ситуацией в секторе Газа и получает
информацию из региона в режиме реального времени.

Израиль объявил 14 ноября о начале масштабной военной операции против боевиков в секторе Газа. Так еврейское государство отреагировало на ожесточенные ракетные обстрелы с палестинских территорий. Началом операции стала ликвидаця лидера военизированных формирований ХАМАС Ахмада аль-Джабари. Последние события в Газе заставили ООН провести экстренное совещание Совета безопасности.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию