16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.06 / ₽ 8191
  • RTS1160.60
15 ноября 2012, 22:53 ОбществоТехнологииПолитика

Депутаты Мособлдумы в подарок на Новый год получат iPad 3

Лента новостей

Планшетников закупается в два раза больше, чем в Думе парламентариев

Московская областная Дума заказала 80 планшетов Apple iPad 3 на 3 млн рублей. Как пишет сайт газеты «Московские новости», планшеты предназначены стать подарками депутатам на Новый год.

Ранее информация о закупке iPad третьего поколения появилась на сайте госзакупок. Там было указано, что объявлен тендер на закупку «айПэдов» с начальной ценой в 3 млн рублей, только не отмечалось, для каких целей. В спецификации заказа отмечается, что закупить планируется iPad с памятью в 32 Гб (средняя версия), а в дополнение к ним – чехлы, футляры и стилусы. Примечательно, что в описании аукциона эти аппараты с чехлами и аксессуарами проходят по графе «сувенирная продукция».

О цели приобретения «Московские новости» узнали от ответственной за тендер Надежды Смирновой – именно она рассказала, что это будут подарки народным избранником к новогоднему празднику. Правда, остается непонятным, почему планшетов требуется 80, тогда как в Мособлдуме всего 35 депутатов.

Из документа об обосновании максимальной цены контракта следует, что средняя стоимость одного iPad 3 составляет 37,5 тысячи рублей. Однако дилерами Apple в России указанная версия продается менее чем за 30 тысяч.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию